IMG_0269

18 сентября 2019г. в 18:00  Государственный музей природы отмечал  85-летний юбилей своей деятельности.

Своей деятельностью музей стремится укрепить и углубить бережное отношение общественности к природе, а его огромный потенциал способствует серьезным шагам по повышению осведомленности общественности, ее узнаваемости и формированию экологической культуры. И не случайно,что главные посетители музея — самые молодые, так как они являются защитниками природы..

Государственный музей природы Армении уникален тем, что экспонаты, представляющие музейную ценность, являются естественными и требуют особого ухода и заботу,что и осуществляется сотрудниками музея, производя дезинфекцию и очистку экспонатов. Сотрудники музея также активно участвуют в общенациональных и общегородских субботниках и экспо-выставках.

Многочисленные  гости пришли поздравить музей: заместитель министра окружающей среды Ирина Гапланян, спонсор музея Левон Агаронян, сотрудники Министерства окружающей среды, генералы, старшие офицеры, представителиобщественных организаций, сотрудники музеев, педагоги общеобразовательных школ, корреспонденты и др.

Гостей приветствовала директор музея Гаянэ Казарян, после чего с поздравительной речью выступила заместитель министра окружающей среды Ирина Гапланян.

На мероприятии заместитель директора музея Рузанна Зобабурян представила историю создания музея и деятельность музея, которая сопровождалась видеороликом, демонстрирующим все это. Особое внимание было уделено художникам, учителям, военным, общественным организациям, СМИ,  сотрудничающих с музеем.

В ходе мероприятия прозвучали слова благодарности, многочисленные поздравления и наилучшие пожелания.

Спонсор музея Левон Агаронян был награжден генерал-лейтенантом Арсеном Фиданяном орденом Тиграна Великого Академии рыцарей международной безопасности.

Помимо экспонатов, представляющих музейную ценность, с 1960-х годов в фонде музея хранятся произведения известных армянских художников, которые экспонировались в фойе музея.

Юбилейный вечер закончился фуршетом.