IMG_8860

18 мая в Государственном музее природы Армении состоялось общеевропейское мероприятие «Ночь музеев», которое в этом году прошло под названием «Музеи как культурные узлы, будущее традиций «.

Мероприятие «Ночь музеев» впервые состоялось в Берлине в 1997 году. Затем он широко распространился по всей Европе.

Армения присоединилась к этой инициативе с 2005 года, которая  стала важной частью культурной жизни Армении. Число этих мероприятий увеличивается с каждым годом, в их деятельности принимают участие более 100 музеев Армении и Арцаха.

В рамках мероприятия была организована выставка под названием «Настроение», автором которой является художник Армен Арутюнян, член Союза художников Армении. Он участвовал в международных выставках, а также в периодически организуемых выставках под названием «Армянская палитра». Армяне по природе своей творцы: гении науки, ремесел и искусства. Немало армян, которые высоко оценены своей деятельностью как на родине, так и в мире.

Выступили декан факультета художественного образования Армянского Государственного педагогического университета им.Х Абовяна — Араик Акопян, доктор экономических наук — Армен Джугурян, писатель-публицист — Вануш Шермазанян.      Директор музея Гаянэ Казарян приветствовала участников и вручила благодарственное письмо Армену Арутюняну от Государственного музея природы Армении за представление уникальной выставки.

Соне Мкртчян также дали благодарственное письмо за представление прекрасной выставки.